Жизнь нашего дома (Фатыха Амирхана - 103)

Объявление

Текущие проблемы (пожелания) жильцов:
1. Комитет для представления наших интересов в Мир-Сервис
    а) кандидатуры (решена?)
    б) протокол общего собрания жильцов (не решена)
2. Парковка
    а) охрана (качество услуг, количество охраны) (не решена)
    б) организация парковки (не решена)
3. Межевание
    а) сбор документов (не решена)
    б) оплата (решена?)
4. Аттракционы на детскую площадку
    а) протокол общего собрания жильцов (не решена)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь нашего дома (Фатыха Амирхана - 103) » Парковка » Что важнее? Безопасность жильцов или 30 парковочных мест


Что важнее? Безопасность жильцов или 30 парковочных мест

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Что важнее?
Безопасность жильцов (убираем машины от подъездов)

40% - 2
Парковочные места (оставляем машины возле подъездов)

0% - 0
Ограниченные парковочные места (предлагаем варианты)

60% - 3
Мне все равно

0% - 0
Голосов: 5

1

Оставляя машины возле подъездов мы:
  1. затрудняем а в большинстве случаев просто перекрываем въезд во внутренний двор спец машинам(пожарным автолестницам, машинам скрой помощи),
  2. привозим грязь с улиц города прямо к подъездам,
  3. оставляя машину на автозапуске дышим выхлопными газами так как двор не проветривается

Предлагаю самый простой вариант ограничения парковки возле подъездов.

http://s6.uploads.ru/t/TuFzk.jpg

0

2

Парковка сегодня

http://s7.uploads.ru/t/iMsTY.jpg

0

3

Я с радостью бы освободила двор от авто. Погрузка-разгрузка грузов и стоянка до 15 мин.не более. Мечты, мечты. Ибо поддержка такого мнения будет минимальна.

+1

4

мне тоже дюже не нравится такое состояние парковки, однако смею предположить, что существующая ситуация связана по бОльшей части с тем, что действий по увеличению кол-ва парковочных мест делается недостаточно, резервы то есть.

0

5

проголосовал за ограничение, предлагаю сделать столбики для комфортного подхода пешеходов к подъездам, особенно с сумками (примерно 1,5-2 метра)

0

6

Тётка написал(а):

Я с радостью бы освободила двор от авто. Погрузка-разгрузка грузов и стоянка до 15 мин.не более. Мечты, мечты. Ибо поддержка такого мнения будет минимальна.

думаю поддержат, ибо то что происходит кроме как бардаком не назовешь

отвечайте цитированием пожалуйста(выделяете кусок текста и нажимаете "цитировать" текст попадет к вам в сообщение)
старайтесь отвечать всем в одном сообщении так будет форум компактнее

0

7

ireksw написал(а):

Парковка сегодня

http://s7.uploads.ru/t/iMsTY.jpg

Если убрать всего лишь ДВЕ машины (я думаю не нужно объяснять какие именно), проезд станет свободным.

0

8

LeoAbyss написал(а):

Если убрать всего лишь ДВЕ машины (я думаю не нужно объяснять какие именно), проезд станет свободным.

тут двумя не отделаешься! вот смотрите:

http://www.pozhtechnika.ru/al_al-50-kamaz-niz.php

Габаритные размеры, мм длина 11500 ширина 2500 высота 3500

чтобы такой машине тут проехать нужно убрать тех кто стоит на повороте(пяточке*), тех кто стоит на выезде из поворота

либо полностью очистить машины которые стоят возле 4го подъезда и на повороте(пяточке*)

0

9

Хорошо, не две. Уберем четыре. Думаю при таком раскладе любая спецтехника сможет проехать. Еще важный момент парковки вдоль тротуара - расстояние между машинами. Сам вчера видел, что между машинами оставляют по два метра. При желании эти четыре машины спокойно встают на "ужатое" просторанство между машинами. Если парковаться не оставляя огромного пространства перед собой.

0

10

LeoAbyss написал(а):

..расстояние между машинами. Сам вчера видел, что между машинами оставляют по два метра.

это можно только столбиками или разметкой. предлагаю теми же полусферами, так как ударить об них машину сложно и практичные они не сломаешь если нечаянно наехать. нужно оставить по 2-3 метра около каждого подъезда для выезда колясок и вообще для выхода из подъезда не натыкаясь на авто.

0

11

ireksw написал(а):

тут двумя не отделаешься! вот смотрите:

нее, ну если площадку под белаз расчищать, то конечно, а так - любая скорая и милиция проедет даже убрав одну машину.

Отредактировано zorber (Вторник, 3 декабря, 2013г. 00:10:36)

0

12

zorber написал(а):

нее, ну если площадку под белаз расчищать

почитайте выше там ссылка на пожарную лестницу с ее габаритами! такая к нам уже приезжала сам из окна видел когда человек выброситься хотел с крыши

Отредактировано ireksw (Вторник, 3 декабря, 2013г. 14:49:26)

0

13

Разговоры это хорошо, но вот не все на данный момент убрали свои вторые машины. Я вот убрал и в итоге как дурак на костылях домой с парковки бегаю, наблюдал как 666 возле подъезда обе свои машины паркует друг за другом без зазрения совести.
Я предлагаю убрать все авто из внутреннего двора, организовать парковку на против мусорки и продать жильцам, а на полученные средства организовать хорошую детскую площадку.

+1

14

666 не считается с нашим мнением! убрать машины из внутреннего двора с этим солидарен!

0

15

Марс написал(а):

Я предлагаю убрать все авто из внутреннего двора, организовать парковку на против мусорки и продать жильцам, а на полученные средства организовать хорошую детскую площадку.

Убрать - хорошо. Площадка - вообще отлично. Но вот как продать? На каких основаниях? Нет, я только за (хотя боюсь, что не потяну) но нужно быть реалистами, никто не даст оформить продажу, а без документов ваше место просто будут занимать все кому не лень. Да и кому продавать? Аукцион? Лотерея?

0

16

LeoAbyss написал(а):

Убрать - хорошо. Площадка - вообще отлично. Но вот как продать? На каких основаниях? Нет, я только за (хотя боюсь, что не потяну) но нужно быть реалистами, никто не даст оформить продажу, а без документов ваше место просто будут занимать все кому не лень. Да и кому продавать? Аукцион? Лотерея?

Охрана есть для того что ваши места не занимали кто попало. Создается договор на организацию парковочного места с каждым кто хочет чтобы у него было свое место для парковки, прилагается план(чертеж) с указанием конкретного места. Деньги собираются и тратятся на детскую площадку. Все кто не хочет будут ставить либо где попало либо за оградой. Большинство решает многое.

0

17

ireksw написал(а):

...Создается договор на организацию парковочного места.... Большинство решает многое.

Договор на основании чего? Эта земля кому-то принадлежит? Кто-то может ее продать?
Да и большинства тут не предвидится что-то..

0

18

LeoAbyss написал(а):

Договор на основании чего? Эта земля кому-то принадлежит? Кто-то может ее продать?
Да и большинства тут не предвидится что-то..

очень много домов с такой организацией парковок, одно только устройство дорожного покрытия может стоить очень не дешево, те кто не платят те не пользуются

0

19

ireksw написал(а):

LeoAbyss написал(а):

    Договор на основании чего? Эта земля кому-то принадлежит? Кто-то может ее продать?
    Да и большинства тут не предвидится что-то..

очень много домов с такой организацией парковок, одно только устройство дорожного покрытия может стоить очень не дешево, те кто не платят те не пользуются

Ну блин, ну как вы не понимаете. Приедет человек, поставит машину на ваше "купленное" место. Что вы с ним сделаете? По всем законам он ничего не нарушает. Даже если вы поставите антипарковочное устройство - он может с полным правом вызвать наряд милиции и снять эти трубы. Ничего ему за это не будет.

0

20

Поддерживаю полностью. Только хватит ли мест на всех желающих? А оформить все можно, и никакая милиция ничего снимать не будет. Земля вроде оформляется (кстати, кто занимается этим вопросом не в курсе?), а потом можно продать кому угодно, тем более жильцам. Не согласен, что при парковке на купленное место не нарушаются законы, это будет собственность и никто не имеет право ею пользоваться, кроме собственника

0

21

Подземные парковочные места продают с квартирами, что мешает сделать надземные места в собственности?

0

22

Джигит написал(а):

Подземные парковочные места продают с квартирами, что мешает сделать надземные места в собственности?

ВО! и я об этом!
Занимают же кладовки люди! Никто никого не спрашивает и тем более не платит никаких денег никому все в самоуправном порядке!

0

23

LeoAbyss написал(а):

Ну блин, ну как вы не понимаете. Приедет человек, поставит машину на ваше "купленное" место. Что вы с ним сделаете? По всем законам он ничего не нарушает. Даже если вы поставите антипарковочное устройство - он может с полным правом вызвать наряд милиции и снять эти трубы. Ничего ему за это не будет.

Не будет никто никого вызывать! Не будет никто ставить на чужое место машину тем более оплаченное) Все хотят мирно жить

0

24

ireksw написал(а):

Не будет никто никого вызывать! Не будет никто ставить на чужое место машину тем более оплаченное) Все хотят мирно жить

Не могу я с вами согласиться. О каком "мире" вы говорите, когда машины у подъездов ставят и плевать им на всех? Да и не будет у вас "своего оплаченного" места.. Юридически - не будет.

0

25

Только с "активностью" нашего дома этот вопрос вряд ли решится. Может самому заняться, надо подумать... Кто нибудь знает кто занимается вопросом оформления земли по нашему дому?

0

26

Джигит написал(а):

Только с "активностью" нашего дома этот вопрос вряд ли решится. Может самому заняться, надо подумать... Кто нибудь знает кто занимается вопросом оформления земли по нашему дому?

Если не ошибаюсь - Сергей из кв. 256. А насчет законности покупки земли - нужно сначала сделать эту землю нашей собственностью, в этом-то и проблема. Межевания так и нет, насколько я знаю.

0

27

Попробую узнать у старшего по подъезду, в чем там проблема с межеванием. Просто никто не занимается, видимо. Уже давно должны были собственность зарегистрировать

0

28

А насчет активности. Кто может - распечатайте и расклейте объявление еще раз.
Объявление

0

29

Джигит написал(а):

Попробую узнать у старшего по подъезду, в чем там проблема с межеванием. Просто никто не занимается, видимо. Уже давно должны были собственность зарегистрировать

Межевание завершено

0

30

О_о, несказанно удивлен и рад некоторой активности на форуме. А теперь позвольте вставить свои 5 копеек:
1. вы все уверены, что у 666 только одна квартира? я - нет, кроме того знаю товарисча Ильгиза, который как раз занимался межеванием, он тоже ставит 2 машины, причем законно.
2. по поводу продажи земли во дворе (независимо в какой его части) отдельным собственникам - законно это сделать очень сложно. но думаю можно, однако реально это невозможно. земля - это общедомовая собственность, с какой стати ей будут владеть отдельные граждане, кто позволит это сделать, ну если конечно не каждой квартире по клочку перепадет.
3. подземные парковочные места продают, но это несколько иное - это отдельное имущество не связанное напрямую с домом, как отдельная квартира, вот и продают, а земля общедомовая собственность.
4.

ireksw написал(а):

Занимают же кладовки люди! Никто никого не спрашивает и тем более не платит никаких денег никому все в самоуправном порядке!

у вас есть право пожаловаться и есть возможность добиться того, чтобы кто-то убрал дверь. только вот для чего это делать, вы сами займете это пустое место? тогда так же и на вас пожалуются. а если жаловать просто чтоб создать пустое место - так это глупо, только нишу для мусора создавать.
5.

ireksw написал(а):

Не будет никто никого вызывать!

как это не будет, еще как будут, вот я например, когда приеду ночью, и как обычно не найду ни одного свободного парковочного места, а тут еще и какието "самые умные" цепи поставят для своих машин на общедомовом имуществе, особенно если там еще и пусто будет.

предложения свои тут я уже где-то писал выше, скорее всего когда нибудь придем либо к этому, либо всегда будет так, как сейчас.

вот как-то так, спасибо за внимание.

Отредактировано zorber (Пятница, 25 апреля, 2014г. 23:53:54)

0


Вы здесь » Жизнь нашего дома (Фатыха Амирхана - 103) » Парковка » Что важнее? Безопасность жильцов или 30 парковочных мест



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности