Жизнь нашего дома (Фатыха Амирхана - 103)

Объявление

Текущие проблемы (пожелания) жильцов:
1. Комитет для представления наших интересов в Мир-Сервис
    а) кандидатуры (решена?)
    б) протокол общего собрания жильцов (не решена)
2. Парковка
    а) охрана (качество услуг, количество охраны) (не решена)
    б) организация парковки (не решена)
3. Межевание
    а) сбор документов (не решена)
    б) оплата (решена?)
4. Аттракционы на детскую площадку
    а) протокол общего собрания жильцов (не решена)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет. У вас в квартирах тепло? Вроде и термометры все показывают +24, а как-то некомфортно. Особенно учитывая что я вообще-то холод люблю.

0

2

жара, трусы и майка - комфортно

0

3

zorber написал(а):

жара, трусы и майка - комфортно

Все страньше и страньше...

0

4

стояк горячий?, у меня кипяток, рука не держит

Отредактировано zorber (Среда, 11 декабря, 2013г. 22:23:58)

0

5

zorber написал(а):

стояк горячий?, у меня кипяток, рука не держит

Отредактировано zorber (Вчера 22:23:58)

А нет у меня стояков, спрятались все...

0

6

А сегодня тоже тепло? Вчера был шум воды по стояку в зале (супруга сказала, сам не слышал). Сегодня батарея ледяная.

0

7

Вызвали сантехника. Воду слил, батарея пришла в норму. Видимо кто-то самостоятельно батареи менял. Теперь вопрос: у нас стоит какая-то система регулирования температуры? Когда мороз - батареи горячие. Сегодня - чуть живые. И второй вопрос: есть циркуляционный насос на горячей воде? Я встаю рано и по 10 минут сливаю холодный стояк. Получается я плачу за холодную воду по цене горячей..

0

8

на сколько мне известно, автоматика по подогреву воды в батареях стоит, но у меня сегодня тоже горячие, а не чуть живые. По поводу воды: ну да, как то так приходится иной раз делать, по поводу насоса на ГВ не знаю, но знаю, что ребята из Нижнего Новгорода (Саяны контора называется) изобрели счетчики на ГВ, которые анализируют t пропускаемой воды и воду с t ниже 40 градусов считают как холодную, также они изобрели счетчики на тепло в домах с вертикальной разводкой отопления, вешаются прямо на батарею, как в германии. Все это дело уже прошло необходимую сертификацию и началось внедрение, пока только в НН. Пристально наблюдаю за внедрением счетчиков на тепло, жду опыт первооткрывателей, думаю себе тоже счетчик на отопление поставить. Сам им звонил недавно, говорят что проблем с вводом их в эксплуатацию нет и УК, по крайней мере в НН, их без проблем принимают, т.к. все испытания пройдены и сертификаты получены. А вот по экономии кровных по результатам коммерческой эксплуатации пока сказать ничего конкретного в цифрах не могут, но думают, что и тут будет выхлоп (имеются ввиду именно квартиры, а не офисы и др. предприятия). Счетчики на воду уже используются достаточно давно, и уже далеко за пределами НН, но я на эту тему не заморачивался, т.к. ценник у них по моему порядка 4-х килорублей и отбивать я их вспотею, я уже не помню когда посл. раз сливал воду, дожидаясь горячей.
P.s. не знаю почему, но замечал, что если пошла холодная вода ее долго сливать и ждать горячей не нужно, нужно немного слить, выключить и какое-то время подождать, потом потечет горячая, видимо от потребления включается вся автоматика (тэн, цирк. насос и т.д.) и начинает все работать.

Отредактировано zorber (Среда, 18 декабря, 2013г. 22:44:19)

0

9

Максим, а у вас не трешка по левую руку от лифта, случайно? Зайти бы, "потрогать" температуру, а то у нас двое малышей, как бы не простыли совсем. На первом этаже офис делают. И на третьем ремонт. Может они с батареями химичат. А по поводу счетчиков я в курсе. Сам примерно в этой сфере работаю, только в промышленных масштабах. Проблема в том, что стоимость горячей воды УК просто перекинет на ОДН. Потому что котельная нам все поставляет исправно, и я по их счетчику потребил куб (грубо), а по моим счетчикам из этого куба только 700 литров были горячими. Вы думаете эту разницу УК будет покрывать? :)

0

10

нет не трешка и не по левую руку от лифта, у нас разве есть ОДН?, ни разу не видел. я подхожу к таким вопросам просто - не оказывают услугу - нет денег, а за чей счет они там будут покрывать недостачу это их проблемы, пусть услугу оказывают нормально.
но тем не менее зайти можете - не возражаю.

Отредактировано zorber (Суббота, 21 декабря, 2013г. 01:54:53)

0

11

LeoAbyss написал(а):

На первом этаже офис делают. И на третьем ремонт

а вы не пробовали к соседям снизу и сверху зайти узнать что к чему. еще метод - письмо в госжилинспекцию, реагируют махом, но если в центре каждой комнаты есть 18 градусов и больше - надежды у вас мало.

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности