Жизнь нашего дома (Фатыха Амирхана - 103)

Объявление

Текущие проблемы (пожелания) жильцов:
1. Комитет для представления наших интересов в Мир-Сервис
    а) кандидатуры (решена?)
    б) протокол общего собрания жильцов (не решена)
2. Парковка
    а) охрана (качество услуг, количество охраны) (не решена)
    б) организация парковки (не решена)
3. Межевание
    а) сбор документов (не решена)
    б) оплата (решена?)
4. Аттракционы на детскую площадку
    а) протокол общего собрания жильцов (не решена)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь нашего дома (Фатыха Амирхана - 103) » Парковка » Паркуемся как хотим


Паркуемся как хотим

Сообщений 61 страница 90 из 117

1

Паркуемся как хотим. Прикладываем фотографии машин с номерами тех кто паркуется на тротуар и на поворотах затрудняя проезд.

0

61

Это Вы, наверное, на мое место ставите. Я вон без машины осталась вообще.

0

62

Вот буквально полчаса назад я выезжал со двора. Цепь висит - охраны нет. Либо спит, либо где-то гуляет. Пардон - конечно же делает "обход территории". Так вот - любой может заехать и поставить машину, цепь снимается очень легко.

0

63

Тётка написал(а):

Это Вы, наверное, на мое место ставите. Я вон без машины осталась вообще.

видимо что то случилось

0

64

LeoAbyss написал(а):

Вот буквально полчаса назад я выезжал со двора. Цепь висит - охраны нет. Либо спит, либо где-то гуляет. Пардон - конечно же делает "обход территории". Так вот - любой может заехать и поставить машину, цепь снимается очень легко.

жалко народу мало тут собрать жалобы не получается толком

0

65

Сейчас зима парковаться все будут так как получится...нужно с начало зачистить территорию возле охраны...(убрать поребрики газон) и присвоить места...а вот потом решать коллективно оплату и найм охраны парковки...а не тупо совать ее в счет фактуру...

0

66

free14 написал(а):

Сейчас зима парковаться все будут так как получится...нужно с начало зачистить территорию возле охраны...(убрать поребрики газон) и присвоить места...а вот потом решать коллективно оплату и найм охраны парковки...а не тупо совать ее в счет фактуру...

задал вопрос Сергею который все это организовал, сказал что если ничего не начинать то ничего не получится, запросил у него договор с охраной пока не принес мне

+1

67

ireksw написал(а):

задал вопрос Сергею который все это организовал, сказал что если ничего не начинать то ничего не получится, запросил у него договор с охраной пока не принес мне

Да-да-да.. Оченно интересно, что же у нас в договоре прописано. Сегодня выезжал в 6.30 - охраны не видно, цепи нет, кто хочешь заходи, что хочешь бери..

0

68

Сегодня в 10:00 видел чистку снега...будет больше парковочных мест...радуемся.ждем договор. Как избежать конфликта с МирСервиса ведь я платить за охрану стоянки не буду?

0

69

Ну вот. Опять не пустили такси. :angry:
Пошла с грудничком провожать престарелую бабушку с радикулитом.
Потащили на себе баулы к шлагбауму. Это окончательно укрепило во мне мысль, что я не буду платить ни за охрану ни за охрану парковки. :cool:

0

70

Тётка написал(а):

Ну вот. Опять не пустили такси. :angry:

Зато я вечером заезжаю без проблем. Никто ничего не проверяет. Можно подумать они мою машину запомнили.

0

71

LeoAbyss написал(а):

Зато я вечером заезжаю без проблем. Никто ничего не проверяет. Можно подумать они мою машину запомнили.

Наверное, они же профессионалы!

0

72

Тётка написал(а):

Наверное, они же профессионалы!

Ах, да.. Я и забыл это. Ну а если серьезно - там только один дядечка проверяет. Невысокий такой. Остальные либо вообще не смотрят, либо спрашивают номер квартиры и... все.. Т.е. я говорю "598" - и проезжаю..

0

73

ireksw написал(а):

задал вопрос Сергею который все это организовал, сказал что если ничего не начинать то ничего не получится, запросил у него договор с охраной пока не принес мне

согласен с Сергеем, но начинать нужно не с вымогательства денег за неоказываемую услугу, а с организации парк. мест с присвоением их каждой квартире

0

74

free14 написал(а):

Как избежать конфликта с МирСервиса ведь я платить за охрану стоянки не буду?

я думаю мир сервису вообще побарабану будут платить или нет, не будет денег хватать, они расторгнут договор и все, я по статье "охрана парковки" до присвоения места тоже платить не собираюсь, пишите письмо, я уже написал, надо больше таких писем, они наедут на Сергея, может и присвоение мест ускорится

0

75

LeoAbyss написал(а):

Можно подумать они мою машину запомнили.

а почему вы думаете иначе?, одни и те же машины заезжают по нескольку раз вдень, все равно в памяти остается, да хотя бы лица водителей

-1

76

zorber написал(а):

free14 написал(а):

    Как избежать конфликта с МирСервиса ведь я платить за охрану стоянки не буду?

я думаю мир сервису вообще побарабану будут платить или нет, не будет денег хватать, они расторгнут договор и все, я по статье "охрана парковки" до присвоения места тоже платить не собираюсь, пишите письмо, я уже написал, надо больше таких писем, они наедут на Сергея, может и присвоение мест ускорится

Хорошо обязательно накатаю письмо...так как это нагло заставлять тупо платить.(нужно более организованно подходить к этому)..может они завтра решат на крыше вертолетную площадку организовать а мы плати...

0

77

free14 написал(а):

Хорошо обязательно накатаю письмо...так как это нагло заставлять тупо платить.(нужно более организованно подходить к этому)..может они завтра решат на крыше вертолетную площадку организовать а мы плати...

Дело в том, что письмо нужно коллективное писать. Не думаю, что господин Прилепко откажется от такого сладкого кусочка. Даже если 10 человек откажутся - он просто пожертвует этими двумя рублями. А вот если откажутся платить все - тут ему придется почесаться.

+1

78

LeoAbyss написал(а):

Даже если 10 человек откажутся - он просто пожертвует этими двумя рублями.

в точку!

0

79

Ну так давайте попросим всех главных по подъезду пройтись с письмом и собрать подписи.(если я не прав поправьте)

0

80

LeoAbyss написал(а):

Не думаю, что господин Прилепко откажется от такого сладкого кусочка.

Причем тут господин Прилепко? Вы считаете Прилепко инициировал охрану парковки? Вы ошибаетесь - ему эта парковка нужна меньше всего, даже охраняющую контору совет дома выбирал а не Прилепко, там выхлоп мизерный (если вообще есть), вот если у вас с отоплением будет порядок и вы перестанете жаловаться - для него это намного выгоднее, вот тут деньжат побольше и потихому можно срубить подавая всего лишь на 1-2 градуса температуру ниже, то же самое с ГВ. А винципе откровенно говоря не вижу я обдираловки с его стороны, кварплата более чем сносная.

LeoAbyss написал(а):

Дело в том, что письмо нужно коллективное писать.

Леонид, что-то мне подсказывает, что писать, а потом еще и подписывать коллективное письмо вы вспотеете, а главное для чего, смысл какой? Вы что хотите добиться справедливости во всем мире?, идея хорошая, но по моему утопическая. Если большинство жильцов не напрягает платить за охрану парковки - пусть платят, а нам десятерым пусть не выставляют, ну а если все же напрягает - пусть пишут письма, Россия страна бюрократическая, лучше по одному письму от каждого жильца, чем одно коллективное, больше бумаг - больше движения. И вот когда их станет критическое кол-во, да еще и денюжки капать не будут, придет Рома Прилепко к Сергею в 256 (по моему) квартиру и скажет: "Чтож ты Сергей делаешь, протокола нет, большинства голосов нет, а ты меня от имени жильцов заставил договор подписать? Ты давай Сергей решай вопрос, либо деньги ищи, либо заканчивается наше сотрудничество с охраной вашей". Вот тогда может быть и начнется ускоренными темпами присвоение парковочных мест. А так - пустое сотрясание воздуха.

Отредактировано zorber (Суббота, 21 декабря, 2013г. 01:50:09)

0

81

free14 написал(а):

Ну так давайте попросим всех главных по подъезду пройтись с письмом и собрать подписи.(если я не прав поправьте)

я не знаю как в других подъездах конечно, но в моем подъезде сомневаюсь я что старший по дому пойдет подписи собирать.

0

82

zorber написал(а):

Причем тут господин Прилепко? Вы считаете Прилепко инициировал охрану парковки? Вы ошибаетесь - ему эта парковка нужна меньше всего, даже охраняющую контору совет дома выбирал а не Прилепко, там выхлоп мизерный (если вообще есть)

Ну я счетов не видел, конечно, но что-то мне подсказывает, что ЧОПу наша УК платит гораздо меньше.. Потому что нет никакой охраны парковки и территории. Есть всего лишь один человек на въезде, который если и работает, то только поднимая и опуская цепочку, и то не всегда.

0

83

здравствуйте,уважаемые соседи!кто-нибудь знает почему у меня в квитанции включена оплата стоянки 250руб хотя у меня машины нет?и не было.

0

84

Амирхана 103_4 написал(а):

здравствуйте,уважаемые соседи!кто-нибудь знает почему у меня в квитанции включена оплата стоянки 250руб хотя у меня машины нет?и не было.

Пишите жалобу в УК и не платите.))

0

85

Что то мне кажется жалоб все больше..) организации нет. Надо что то делать.

0

86

free14 написал(а):

Что то мне кажется жалоб все больше..) организации нет. Надо что то делать.

предложения?

0

87

Всем привет. Не совсем о парковке. Скорее крик души. Вчера супруга стала свидетелем довольно неприятной ситуации. Как мы все знаем, территорию огородили забором, но жители дома 103 выломали часть ограды и ходят на остановку через наш двор (с тыльной стороны дома). В принципе, я их прекрасно понимаю, гораздо короче и дорога лучше. Возле выломанной части забора идет небольшой уклон и кто-то сделал там ступени, чтобы можно было пройти (скользко же). Вчера трактор чистил территорию и ВЕСЬ снег сгреб на эти ступени. Молодой человек (скорее всего инвалид, очень сильно хромал) потом оооочень долго орудовал там лопатой, пытаясь разгрести эту кучу и очистить ступени. Теперь вопрос: это инициатива тракториста или такое указание (завалить проход) дала УК? И как вы относитесь к запрету ПРОХОДА (именно прохода, про машины даже речи нет) через нашу территорию?

0

88

Я против прохода жителей соседних домов через территорию нашего дома. Ограждение территории предназначено именно для жителей нашего дома, сохранение благоустройства двора. У жителей 105 дома в 5 метрах от этого лаза есть дорога, а также есть официальный проезд через арку. Надо решать вопрос с актом вандализма в отношении забора, это наша общая собственность.

0

89

LeoAbyss написал(а):

Всем привет. Не совсем о парковке. Скорее крик души. Вчера супруга стала свидетелем довольно неприятной ситуации. Как мы все знаем, территорию огородили забором, но жители дома 103 выломали часть ограды и ходят на остановку через наш двор (с тыльной стороны дома). В принципе, я их прекрасно понимаю, гораздо короче и дорога лучше. Возле выломанной части забора идет небольшой уклон и кто-то сделал там ступени, чтобы можно было пройти (скользко же). Вчера трактор чистил территорию и ВЕСЬ снег сгреб на эти ступени. Молодой человек (скорее всего инвалид, очень сильно хромал) потом оооочень долго орудовал там лопатой, пытаясь разгрести эту кучу и очистить ступени. Теперь вопрос: это инициатива тракториста или такое указание (завалить проход) дала УК? И как вы относитесь к запрету ПРОХОДА (именно прохода, про машины даже речи нет) через нашу территорию?

Вы наверное путаете дома 103 и 105, но:
1. не думаю, что было какое то указание, хотя может быть наш активист Сережа что-то и науказывал подобное, не удивлюсь.
2. я лично, как и большинсто думаю будут против использования нашего двора в качестве сквозного для свободного перемещения всех желающих.
однако, я считаю полнейшим дибилизмом наглухо закрытый забор в этой части, поскольку проход там нужен не только жителям дома 105 но и нашим жителям (например для ходьбы в гар. кооператив "лада", три минуты ходьбы от этого выхода) и в свое время, когда еще только собирались ставить забор сзади и по этому поводу было собрание, я высказал мнение, что здесь сейчас до появления охраны на заднем дворе, нужно оставить место под дверь, а впоследствии с появлением охраны воткнуть туда дверь с магнитным ключем, открывающуюся ключами от всех подъездов нашего дома. идея эта поддержки не нашла, а одна барышня высказалась, что мол наши обойдут кому нужно, на что я возразил, что в условиях утреннего цейтнота никто не будет заниматься регулярным обходом и забор этот без повреждений долго не простоит, что в итоге и вышло. впринципе я "за" ограждение территории, но ограждение же это должно быть комфортным для нашего проживания и кол-во выходов должно быть также комфортным для перемещения, ну для чего наглухо закрывать все и потом ходить наматывать круги. помоему, кроме двух выходов в виде въездов машин должно быть еще 2: первый - это там где сейчас сломали забор, а второй - это за 5-ым подъездом для прохода на рынок лаора.

Ольга написал(а):

Надо решать вопрос с актом вандализма в отношении забора, это наша общая собственность.

Отличное предложение, а как решать то?, или вы думаете милиция будет искать этого вандала? Или может быть Вы сами возьметесь за поиски и привлечение его к ответственности? А может быть у Вас есть готовые предложения как "решать вопрос с актом вандализма в отношении забора", извините, но это чепуха.

P.s. Чувствуется форум умирает потихоньку, вот как-то бы жильцов встряхнуть, чтоб активнее вступали в диалог. Может акцию сделать, каждому зарегистрировавшемуся в установленном порядке с указанием имени, номера кв. и т.д. пиво нахаляву наливать)))), ато так умрет совсем скоро форум.

0

90

Я предлагаю оградить всю территорию дома и сделать домофон общий можно две двери если хочется ходить короче. А то, тут можно пройти... там можно пройти. Ну и охрану соответственно будет охранять как машины так и обходить территорию. Такое уже давно практикуется на чистопольской. Только скажите к кому обращаться то и кто занимается организацией...а то мы тут много что обсуждаем только все виртуально...)))

0


Вы здесь » Жизнь нашего дома (Фатыха Амирхана - 103) » Парковка » Паркуемся как хотим



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности